6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Едете на дачу? Как не стоит перевозить багаж в авто. ВИДЕО

Поэтому Организация ADAC показала, насколько опасна груз, размещена в салоне машины.

Как мы уже выяснили, до начала дачного сезона популярность автомобилей с кузовом универсал ощутимо увеличивается. После покупки такого авто владелец стремится использовать все его преимущества по максимуму, — в первую очередь, для перевозки большого количества разномастного скарба. Но, как отмечают эксперты крупнейшего объединения автомобилистов Германии ADAC, груз, который находится в салоне авто, сильно влияет на безопасность пассажиров.

Чтобы наглядно продемонстрировать насколько опасным может быть незакрепленный багаж, немцы провели серию краш-тестов. В качестве испытуемого авто взяли универсал Volkswagen Golf Variant, предварительно загрузив заднюю часть кабины всевозможным хламом и строительными материалами — всем тем, что часто оказывается на борту в начале лета. Затем эксперты провели испытания на лобовое столкновение на скорости 45 км/ч и определили, как именно вещи в салоне влияют на безопасность людей. Результат впечатляющий…

Видео: ADAC

Как видно, незакрепленный багаж может нанести серьезные повреждения водителю и его пассажиру по правую руку. Более того, эксперты добавили, что при столкновении на скорости 45 км/ч груз весом 145 кг оказывает кратковременное усилие до семи тонн, а вес взрослого слона.

В ADAC отмечают: чтобы избежать серьезных травм при перевозке груза, следует закреплять. На видео вы можете увидеть, как обычная перегородка или сетка может спасти жизнь людей в салоне. Также важно учитывать правильное распределение веса, когда самые тяжелые предметы лежат внизу — в идеале, в пространстве для ног на заднем ряду. Мелкие предметы желательно упаковывать в коробки, а большие — связывать веревкой или скотчем.

Со своей стороны напомним также о безопасной перевозке домашних любимцев: кошек или собак мелких пород часто перевозят на руках, — что неидеально даже в случае обычной резкой остановки. Более безопасный вариант — сумка-переноска или дорожный бокс. Кроме того, для многих автомобилей с кузовом универсал существуют специальные перегородки, выдерживают даже высокие нагрузки.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.