6.5 C
Киев
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Цены на золото обновили рекорд

Рост спроса на драгоценные металлы способствует беспокойство инвесторов по поводу влияния нарастают противоречия между США и Китаем.

Мировая цена на золото достигла рекордного максимума на фоне напряженности в отношениях между Вашингтоном и Пекином и ситуация с COVID-19 пандемии коронавируса. Об этом сообщает Интерфакс в понедельник, 27 июля.

Так, августовские контракты на золото на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) выросла на 1,64% – до $1928,7 за унцию. Предыдущих торгов котировки сделан на историческом максимуме в $1897,5 за унцию.

Цены на серебро также продолжают расти и превысили уровень $24 за унцию. На 9:20 в Киеве в понедельник котировки на сентябрьские фьючерсы подорожали на 6,24% до $24,28 за унцию.

Рост спроса на драгоценные металлы, в том числе способствует беспокойство инвесторов по поводу влияния нарастают противоречия между США и Китаем.

Напомним, в понедельник утром, министерство иностранных дел Китая объявило о закрытии Генерального консульства США в административном центре провинции Сычуань Чэнду официально перестали работать.

Ранее на прошлой неделе власти США распорядились о закрытии консульства Китая в Хьюстоне.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.