6.5 C
Киев
Четверг, 18 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

«Газпром» возобновил транзит газа через Болгарию

Транзит российского газа в Грецию через территорию Болгарии возобновились с начала дня газа на 29 июля.

Российский «Газпром» возобновил транзит газа в направлении Греции после ликвидации последствий аварий на газопроводе на болгарско-греческой границе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на «Газпром экспорт» в среду, 29 июля.

«По транспортировке российского газа в Грецию через территорию Болгарии возобновились с начала дня газа на 29 июля. По нашим болгарским партнерам, заявок на транспорт по 29 июля будет полностью реализован», – говорится в сообщении.

Напомним, утром 27 июля произошла авария на болгарско-греческого газопровода в поселке Кулата. Местные жители слышали громкий взрыв, и на станции был отмечен резкий перепад давления в трубопроводе. Никто не пострадал. Поврежденный участок был изолирован.

Исполнительный директор компании Булгартрансгаз Владимир багровый сообщил, что вероятной причиной аварии на нефтепроводе стал износ труб, поскольку газопровод был построен около 30 лет назад. На ликвидации аварии и замены поврежденного участка трубопровода ушло около 48 часов.

Ранее в болгарском городе Казанлык взрыва на заводе Арсенал оружия. Двое сотрудников получили легкие ранения. Также взрыв вызвал разрушение.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.