6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Нефть дешевеет из-за роста производства и пандемии в США

Сняли карантинные ограничения могут вернуться, и еще раз масла будет не чего делать, боятся аналитики рынка.

Мировые цены на нефть эталонных марок продолжает падать на данных о росте заболеваемости коронавирусом в мире и информация о росте запасов топлива в США третью неделю подряд. Об этом свидетельствуют данные торгов утром в четверг, 25 июня.

Так, августовские фьючерсы на нефть Brent на Лондонской бирже ICE фьючерсы упали на $0,45 (1,12%) — до $39,86 за баррель. На предыдущей сессии нефть Brent упала на $2,32 (5,4%) до $40.31 из-за баррель.

Стоимость фьючерса на нефть марки WTI на август в ходе электронных торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) упали на $0.38 (1,00%) — до $37,63 за баррель. В среду контракт подешевел на $2,36 в (5,9%) — до $38,01 за баррель.

Сейчас спред между текущая контрактов на Brent и WTI на $2.23 в пользу Брента.

«Черное золото» дешевеет из-за роста числа инфекций COVID-19 в нескольких американских штатах, включая Калифорнию, Техас и Флорида.

«Есть опасения, что сняты ограничения могут вернуться. Кроме того, опять же, возникает вопрос о перспективах спроса на нефть», – цитирует политолога «Интерфакс» в Тихе Capital советники Тарик Захир.

«Если пандемия будет спровоцировать вторую волну ограничительных мер, складские может не быть в состоянии удерживать неиспользованный нефти и газа», – отмечается в обзоре Rystadбыл энергии.

Ранее кто сказал, что пандемии коронавируса еще не достиг своего пика, и его последствия могут длиться десятилетиями.

В свою очередь, Министерство энергетики США сообщило, что запасы нефти в стране выросли по итогам третьей недели подряд на 1,4 млн баррелей. Эксперты, опрошенные агентством S&Р Глобал агентство Platts, прогнозировали снижение запасов на 100 тыс. барр.

Также вчера стало известно, что добыча нефти в США выросли на 500 тыс. баррелей в день (б/д) – до 11 млн б/с. Это был первый раз и три месяца.

Колебания цен на нефть

Нефтегазовые доходы России резко упал

Sweetstory Сирии. Турция и Россия изменили ход войны в Ливии

Саудовская Аравия отменяет льготы

СМИ узнали об ультиматуме козырь-Рияд на нефть

В США обрушился рекордный уровень добычи нефти

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.