6.5 C
Киев
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Последние новости

На Черкасщине зарегистрировано уже 627 инфицированных коронавирусом

КИЕВ. 26 июня. УНН. По состоянию на 26 июня, на Черкасщине зарегистрировано 627 инфицированных короновірусом человек. Об этом сообщает Черкасский областной лабораторный центр МИНЗДРАВА Украины, передает УНН.

«По результатам ежедневного мониторинга за заболеваемостью COVID-19, который проводится специалистами ГУ «Черкасский областной лабораторный центр МЗ Украины» сообщаем, что в области зарегистрировано 627 случаев коронавірусної инфекции, 23 больных умерло и 441 больной выздоровел.

Заболевания зарегистрированы на 22 админтерритория: в городах Черкассы, Смела, Умань, в Золотоношском, Городищенском, Каменском, Лисянском, Каневском, Смелянском, Звенигородском, Маньковском, Черкасском, Уманском, Катеринопольском, Корсунь-Шевченковском, Чернобаевском, Шполянском, Монастырищенском, Меру, Жашковском и Тальновском районах», — говорится в сообщении.

Сообщается, что за сутки исследована 571 образец биоматериала от больных с подозрением на коронавірусну инфекцию, с диагнозом — «пневмония», а также контактных лиц, общавшихся с больными с подтвержденным диагнозом «коронавірусної инфекции».

Напомним, агрохолдинг МХП (Наша Ряба») профинансировал строительство новой амбулатории на Черкасщине, и обеспечил медиков средствами защиты.

Всего компания предоставила государству 84 млн грн финансовой помощи на борьбу с коронавирусом.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.