6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Филатов предложил переименовать одну из улиц в центре Днепра в «тупик Коломойского», на очереди – «АренаБена»

Мэр Днепра Борис Филатов заявил, что СМИ, которые принадлежат бизнесмену Игорю Коломойскому, в последнее время распространили несколько ложных материалов о городе, в частности о том, что дождь смыл улицу Короленко. В связи с этим городской голова предложил переименовать ее в тупик Игоря Коломойского, улицу Смыт или балку медиахолдинга УНИАН и «1+1».

Филатов: Следующая до переименования уничтожена Коломойским «Днепр-Арена». Предполагаемое новое название – «АренаБена»

Мэр Днепра Борис Филатов подал в городскую комиссию по присвоению наименований ходатайство о переименовании одной из улиц города – улице Короленко – в «тупик Коломойского». Об этом он сообщил 15 июня в Facebook опубликовал копию обращения.

Среди альтернативных названий – «улица Смытая» и «балка медиахолдинга УНИАН и «1+1».

Филатов сообщил, что в последние дни СМИ, принадлежащие Коломойскому, распространили несколько ложных новостей о Днепре. В частности, телеканал «1+1» снял сюжет об улице Короленко. В нем говорилось, что атмосферный фронт смыл дорогой ремонт на улице. «Причиной затопления активисты называют осадки не свыше нормы, а некачественно сделанный ремонт и отсутствие ливневой канализации», – сообщила ведущая в подводке.

Агентство УНИАН, по информации Филатова, недавно распространило информацию, что Служба безопасности Украины раскрыла масштабную кражу бюджетных средств при строительстве метро в Днепре. В материале речь шла об убытках в размере 379 млн грн и значительные разрушения инфраструктуры в центральной части города (сейчас эта заметка недоступна). Мэр города рассказал, что СБУ не публиковала подобной информации, «а такая хорошая и содержательная статья почему-то была удалена».

«Дождь действительно был сильный, полуторамесячная норма осадков выпала за 15 минут, поэтому, скорее всего, так и было. К сожалению (как было сказано в сюжете), улица Короленко была смыта полностью. Теперь и жители города могут убедиться в этом сами: там овраг, – пошутил Филатов. – В связи с отсутствием этой улицы на карте города я вынужден обратиться к городской комиссии с просьбой рассмотреть вопрос о переименовании бывшей улицы Короленко».

Городской голова пояснил, почему именно такие варианты названия предложил для рассмотрения:

  • улица Смытая – такое название будет показывать историческую связь между прошлым и настоящим, а также реальное положение вещей в Днепре;
  • балка медиахолдинга УНИАН и «1+1» – такое название увековечит память этих информационных ресурсов, которые первыми обратили внимание жителей города и всей страны на отсутствие не только надземной, но и подземной части бывшей улицы Короленко;
  • тупик Игоря Валерьевича Коломойского – это название прижизненно почтит человека, который каждый день думает о родной город, его жителей, комфорт их жизни и передвижения и приложил руку к освещению и преодолению всех реальных проблем в Днепре.

Филатов призвал комиссию безотлагательно рассмотреть инициативу о переименовании, провести общественные слушания и подать соответствующие предложения Днепровском городском совете для утверждения.

Мэр Днепра объяснил, что улица Короленко на самом деле «в абсолютно целом состоянии стоит себе спокойно в центре областного центра».

«Эта улица теперь как суслик, которого люди, которые называют себя журналистами, не видят, а он есть. И теперь она станет памятником их лжи, подлости и бесчестия. И так, следующая до переименования уничтожена Коломойским «Днепр-Арена». Предполагаемое новое название – «АренаБена». Далее – везде, где этот человек отметился в родном городе», – написал Филатов.

Только что городской голова Днепра официально подал в городскую комиссию по топонимике ходатайство о переименовании…

Gepostet von Borys Filatov am Montag, 15. Juni 2020

Его заместитель Михаил Лысенко 13 июня опубликовал в Facebook фотографии улицы Короленко, сделанные после дождя.

«На помощь телеканалам выкладываю фото, как выглядит сейчас «смытая» плитка на Короленко и многочисленные человеческие жертвы. Глубокочтимые сотрудники проплаченных телеканалов! Я знаю, что времена сейчас тяжелые и всем надо кормить семьи, пусть даже при этом выливая тонны говна на родной город. Но даже если вы этого не умеете, я могу подсказать, как правильно это сделать, поскольку ваши помои несъедобные», – написал Лысенко.

Сегодня, ровно два телеканала, принадлежащих олигархам, опубликовали сюжеты о том, что вся плитка на улице Короленко в…

Gepostet von Mykhailo Lysenko am Samstag, 13. Juni 2020

«Информатор» напомнил, что реконструкцию улицы Короленко в центре Днепра начали в июне 2019 года. Она должна стать пешеходной. Издание Vgorode отметило, что доступ к улице уже открыли для пешеходов, но сотрудники коммунальных служб продолжают реконструкцию. Одними из самых необычных конструкций на улице журналисты назвали «огромные ржавые столбы», которые вскоре должны стать освещением новой пешеходной зоны.

Филатов до политической карьеры был адвокатом, занимался в том числе делами группы «Приват» Коломойского. В 2014 году был заместителем Коломойского, когда тот возглавлял Днепропетровскую облгосадминистрацию. В 2015 году Филатов стал мэром Днепра.

В интервью основателю издания «ГОРДОН» Дмитрию Гордону в 2018 году Коломойский сказал, что Филатов «пытается заочно хамить иногда, но он не обращает на это внимания».

Филатов ответил, что, «наверное, нахамил ему в подсознании». «Представьте, каким нужно быть хамом, чтобы нахамить самому главному хаму. Но у нас хорошая школа общения. Мы давно друг друга знаем», – сказал мэр Днепра.

По словам Филатова, их отношения с Коломойским испортились в 2016 году. Он считает, что все, к чему прикоснулся бизнесмен, «превратилось в обломки».

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.