6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Мамедов представил нового прокурора Винницкой области

Бутович (слева) в органах прокуратуры работает с 1998 года

Заместитель генерального прокурора Гюндуз Мамедов официально представил нового прокурора Винницкой области Александра Бутовича. Об этом 1 июля сообщает пресс-служба прокуратуры области.

«Надеюсь, что область улучшит результаты, а люди будут чувствовать себя защищенными. Новый прокурор области зарекомендовал себя как опытный прокурор, руководитель и профессионал», – отметил Мамедов.

Бутович родился 23 марта 1973 года. В органах прокуратуры работает с 1998 года. С августа 2016-го занимал должность заместителя прокурора Черниговской области. Он отвечал за организацию работы по надзору в уголовном производстве и координацию правоохранительной деятельности, организацию и процессуальное руководство досудебным расследованием.

По результатам работы подчиненных ему подразделений было раскрыто разбойное нападение, совершенное в октябре 2015 года, и умышленное убийство инкассаторов «Приватбанка», а также завершено расследование ряда коррупционных уголовных производств в сфере земельных отношений.

До назначения в прокуратуру Винницкой области занимал должность начальника департамента надзора за соблюдением законов при выполнении судебных решений в уголовных производств Офиса генпрокурора.

За время его работы в центральном аппарате разработана концепция по совершенствованию реформы пенитенциарной системы, с начала 2020 года проведены комплексные проверки в местах несвободы на предмет законности использования земель и иной недвижимости. По их результатам прокуроры стали более 60 уголовных производств. Большинство правонарушений связаны с хищением, уничтожением имущества, чем нанесен ущерб государству на общую сумму свыше 70 млн грн.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.