6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Нардеп от «Батькивщины» Евтушок принес присягу. В Совете он заменил Белькову, который сложил мандат

Сергей Евтушок, который на прошедших внеочередных выборах в Верховную Раду был включен в список партии «Батькивщина» под номером 25, принес присягу народного депутата. В парламенте он занял место Ольги Бельковой, которая сложила депутатские полномочия 18 июня и впоследствии стала топ-менеджером «Оператора газотранспортной системы Украины».

Евтушок с трибуны Рады присягнул на верность Украине

На заседании Верховной Рады 30 июня Сергей Евтушок, который был избран по списку «Батькивщины», принес присягу народного депутата Украины, передает корреспондент издания «ГОРДОН».

«Дорогой народ Украины! Присягаю на верность Украине. Обязуюсь всеми своими действиями защищать суверенитет и независимость Украины, заботиться о благе Отчизны и благосостоянии украинского народа. Обязуюсь соблюдать Конституцию Украины и законы Украины, исполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников», – заявил Евтушок с трибуны парламента.

Центральная избирательная комиссия на заседании 25 июня признала Евтушка избранным и зарегистрировала его народным депутатом. На прошлогодних внеочередных выборах в Верховную Раду он был включен в список партии «Батькивщина» под номером 25.

Депутаты приветствуют Евтушка после принесения им присяги депутата. Фото: ba.org.ua

В Раде Евтушок заменил Ольге Бельковой, которая сложила депутатские полномочия 18 июня и впоследствии стала топ-менеджером «Оператора газотранспортной системы Украины».

Евтушок был депутатом в предыдущем созыве Рады, входил во фракцию «Батькивщина». В 2010-2014 годах он занимал должность мэра города Сарны Ровенской области.

Теперь во фракции «Батькивщина» будет 24 депутата.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.