6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Порошенко будет отрицать переноса даты суда – адвокат о предложении генпрокурора

Семья Порошенко перенесла его похороны отца из-за судебного заседания.

Пятый президент Петр Порошенко, которому сегодня будут избирать меру пресечения в Печерском райсуде Киева, будет отрицать переносе заседания из-за похорон его отца.

Об этом сообщил в Facebook адвокат Илья Новиков.

СМИ сегодня опубликовали якобы документ генпрокурора Ирины Венедиктовой, в котором она предлагала перенести дату заседания, чтобы у него было время попрощаться с отцом.

Адвокат назвал такое предложение «спекуляцией на смерть», и объяснил, что услышал об этом из прессы, а не из Офиса генпрокурора.

«Это циничная ложь и спекуляция на смерти. Порошенко появится в суд в 15:00 и будет возражать против переноса заседания. Похороны состоятся в пятницу, 19 июня. С адвокатами за два дня никто не связывался», – написал Новиков.

Ранее УНИАН писал, что семья Петра Порошенко перенесла его похороны отца из-за судебного заседания, на котором рассмотрят меру пресечения пятого президента, а ныне народного депутата и лидера «Европейской солидарности».

Судебное заседание запланировано на 15:15 в Печерском райсуде Киева. По словам адвокатов, Офис генпрокурора будет ходатайствовать об аресте Порошенко, СМИ добавляют – с возможностью внесения залога в 10 миллионов гривен.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.