6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Порошенко – Зеленскому: Вы мне не враг. Я с вами не борюсь

Бывший президент Украины Петр Порошенко посоветовал своему преемнику Владимиру Зеленскому объединить государственные силы ради успеха Украины.

Порошенко: Если трудно, наша команда всегда готова подставить плечо, потому что мы очень любим Украину

Бывший президент Украины Петр Порошенко в эфире телеканала «Прямой» обратился к действующему главе государства Владимиру Зеленскому.

«Я хочу обратиться к власти. Дорогой Владимир Александрович, может, вы с неожиданностью услышите эти слова. Послушайте, вы мне не враг. Я с вами не борюсь. Наоборот, если трудно – наша команда всегда готова подставить плечо, потому что мы очень любим Украину. Мой враг – агрессор, который пришел к нам с оружием. Поверьте, это и ваш враг. Мой враг – те, кто пришли и убивают украинцев. Поверьте, это и ваши враги», – так экс-президент прокомментировал интервью Зеленского «Украинской правде», в котором тот заявил, что из-за Порошенко, за границей его сначала воспринимали как врага Украины.

Экс-президент подчеркнул, что государственные силы нужно объединять и совместно, как в 2014 году, выступить на защиту нашей страны».

«Тогда будет успех – это мой совет», – добавил Порошенко.

Зеленский был избран президентом в 2019 году. В первом туре президентских выборов в марте 2019 года он набрал 30,24% голосов, второе место с 15,95% занял Порошенко, они вышли во второй тур. Во втором туре, который состоялся в конце апреля, за Зеленского проголосовали 73,22% избирателей, за Порошенко – 24,45%. В июле 2019 года он был избран народным депутатом от партии «Европейская солидарность».

По данным опроса, Киевский международный институт социологии провел в апреле 2020 года, Зеленский снова выиграл бы выборы, если бы они состоялись в ближайшее время: его готовы поддержать 40,9% респондентов, а Порошенко – 15,7%.

В интервью «Украинской правде» Зеленский назвал своего предшественника «опытным манипулятором» и сказал, что не доверяет ему. «Главная ошибка Порошенко – он до сих пор считает себя президентом. И дальше так будет считать», – убежден Зеленский.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.