6.5 C
Киев
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Последние новости

В «Голосе» сообщили, что Вакарчук будет работать на местных выборах

Народный депутат, лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук, который заявил о сложении депутатских полномочий, остается в партии и будет участвовать в осенней избирательной кампании, сообщила нардеп от «Голоса» Инна Совсун.

Вакарчук второй раз в политической карьере заявил о сложении депутатских полномочий

Народный депутат, лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук, который решил сложить депутатский мандат, продолжит политическую деятельность и будет вовлечен в местные выборы, сообщила в комментарии hromadske 11 июня народный депутат от «Голоса» Инна Совсун.

Местные выборы в Украине должны пройти 25 октября.

«Он остается в партии. Он будет оставаться работать на местных выборах, он не сдает партийный билет», – сказала депутат.

Она подчеркнула, что в партии недовольны нынешними рейтингами.

«Со Славой в парламенте или без, мы понимаем, что наши рейтинги на сегодня не являются оптимальными, нам нужно работать над повышением и убеждать граждан, что мы хотим работать на их интересы. Наши рейтинги сегодня нас не удовлетворяют», – отметила депутат.

Совсун заявила, что для Вакарчука работа в Совете «не является тем, что всю жизнь его интересовало».

«Мы понимаем, что наличие сильного лидера делает его мишенью. Это постоянные информационные кампании [заместителя главы Администрации Президента Украины времен Виктора Януковича, юриста Андрея] Портнова и всех других, и это часто создает проблемы на ровном месте, где их могло не быть», – сказала депутат.

Вакарчук представил партию «Голос» в мае 2019 года. На парламентских выборах, которые состоялись в июле, она набрала 5,82% голосов избирателей, что позволило ей попасть в Верховную Раду. В парламенте к фракции «Голос» входит 20 депутатов.

По данным опроса, Киевский международный институт социологии провел в конце мая – начале июня 2020 года, на ближайших парламентских выборах партия «Голос» не преодолела бы пятипроцентный проходной барьер – за нее готовы проголосовать 3,8% респондентов.

11 июня Вакарчук заявил, что зарегистрировал в парламенте заявление о сложении депутатского мандата. Он сказал, что его основной целью было привести в парламент «новых, профессиональных, порядочных, патриотичных людей». «Частично мое задание выполнено», – сказал депутат.

Вакарчук уже второй раз уходит из Верховной Рады. В сентябре 2007 года он был избран в парламент от партии «Наша Украина – Народная самооборона», а через год написал заявление о сложении мандата.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.