6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Вакарчук – хейтерам: Я отхожу в сторону, вы со своим дерьмом – со мной, а партия уверенно идет вперед. Видео

Народный депутат Украины, музыкант Святослав Вакарчук на брифинге 11 июня призвал своих хейтеров не атаковать партию «Голос», передает корреспондент издания «ГОРДОН». На брифинге он объявил о намерении сложить депутатский мандат. Вакарчук подчеркнул, что это решение никоим образом не означает, что он прекращает политическую деятельность или, не дай бог, деятельность партии «Голос». Он призвал сторонников партии поддерживать ее еще с большим энтузиазмом. «Также я хотел бы обратиться к своим хейтерам и врагам с очень простым месседжем: вы можете продолжать безуспешно и бесперспективно лить свою информационную грязь на меня… Пожалуйста! Я снисходительно и по-философски к этому отношусь. Но перестаньте двигать мою партию! Поэтому план такой: я отхожу в сторону, вы со своим дерьмом – со мной, а партия уверенно идет вперед», – сказал Вакарчук. Видео брифинга партия «Голос» опубликовала в YouTube.

|
Сегодня 15.12 | комментариев:

Вакарчук объявил о сложении депутатского мандата

Вакарчук представил партию «Голос» в мае 2019 года. На парламентских выборах, которые состоялись в июле, она набрала 5,82% голосов избирателей, что позволило ей попасть в Верховную Раду. В парламенте к фракции «Голос» входит 20 депутатов.

11 июня 2020 года Вакарчук заявил, что зарегистрировал в парламенте заявление о сложении депутатского мандата. Он сказал, что его основной целью было привести в парламент «новых, профессиональных, порядочных, патриотичных людей». «Частично мое задание выполнено», – сказал депутат.

Вакарчук уже второй раз уходит из Верховной Рады. В сентябре 2007 года он был избран в парламент от партии «Наша Украина – Народная самооборона», а через год написал заявление о сложении мандата.

По данным опроса, Киевский международный институт социологии провел в конце мая – начале июня, на ближайших парламентских выборах партия «Голос» не преодолела бы пятипроцентный проходной барьер – за нее готовы проголосовать 3,8% респондентов.

видео


Видео: Партия Голос / YouTube

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.