6.5 C
Киев
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Верещук: Удивляюсь цинизму Порошенко. Одев вышиванку, взяв на вооружение его язык, веру, – он абсолютно спокойно использует русский язык в быту, а его дети растут русскоязычными

Нардеп от фракции «Слуга народа» Ирина Верещук в интервью главному редактору издания «ГОРДОН» Алесе Бацман заявила, что лидер «Европейской Солидарности» Петр Порошенко «бросает кость раздора» среди украинских политиков.

Верещук заявила, что Порошенко «с абсолютно русскоязычной среды и культуры».

Нардеп от фракции «Слуга народа» Ирина Верещук считает лицемерием упреки лидера «Европейской Солидарности» Петра Порошенко в сторону ее фракции и всех соратников президента Владимира Зеленского в недостаточном патриотизме и пророссийской позиции. Об этом она рассказала в интервью с главным редактором издания «ГОРДОН» Алесей Бацман.

«Я удивляюсь цинизму этого человека. Потому что это архицинично, поверьте. Когда ты видишь и точно знаешь, что он делал, что он делает, что он собирается делать, одев вышиванку, взяв на вооружение его язык, веру – это то, что свято, – и совершенно спокойно используя русский в быту, твои дети растут русскоязычными», – отметила она.

Она добавила, что Порошенко «с абсолютно русскоязычной среды и культуры».

«Вы же помните: церкви Московского патриархата еще недавно носил иконы. Мне кажется, что это такое лицемерие, такое фарисейство… Как люди, которые голосовали, этого не видят? Меня просто удивляет такая близорукость человеческая. И далее он бросает эту кость раздора. Ради чего? Вот скажите, сколько нужно человеку денег? Ну сколько нужно власти? Власть – это же на самом деле все очень относительно. Оно сегодня есть, завтра нет. Ну чего еще не хватает, чтобы понять, что так нельзя? И, к сожалению, находятся люди, которые слепо верят, продуцируют эту ненависть», – отметила она.

Верещук: Тигипко был бы хорошим премьером. Это впереди. Я далека от мысли, что Кабмин Шмыгаля будет до конца нашей каденции. Полный текст интервью

Петр Порошенко занимал пост президента Украины с 2014 по 2019 год. После избрания Зеленского он регулярно обвиняет его и его соратников в пророссийской позиции. В частности, в мае он заявил, что Офис президента действует заодно с Кремлем, комментируя скандал вокруг «пленок Деркача» (на них якобы Порошенко и экс-вице-президент США Джозеф Байден обсуждают повышение тарифов вместо 75% на 100%).

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.