6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Зеленский назначил председателем Винницкой ОГА руководителя Госуправления делами

Сергей Борзов, который в 2019-2020 годах руководил Государственным управлением делами, стал новым председателем Винницкой областной государственной администрации, соответствующий указ издал президент Владимир Зеленский. Борзов заявил, что у него на этой должности немного времени – всего полгода.

Борзов ранее был директором команды КВН «Винницкие перцы»

18 июня президент Украины Владимир Зеленский назначил председателем Винницкой областной государственной администрации Сергея Борзова. Соответствующий указ №239/2020 опубликован на сайте главы государства.

Другими указами, №239/2020 и №238/2020, он освободил Борзова с должности главы руководителя Государственного управления делами, а Владислава Скальского – с должности председателя Винницкой ОГА. Скальский занимал эту должность с сентября 2019 года.

На представлении Борзова коллектива присутствовал первый заместитель руководителя Офиса президента Сергей Трофимов. Трансляцию мероприятия вел в Facebook местный журналист Роман Ковальский.

«Должность председателя Винницкой областной государственной администрации – это большая ответственность. У меня есть полгода – времени немного в связи с окончанием реформы децентрализации. Я настроен работать быстро, с решительными действиями и не ждать результата, а достигать его», – сказал Борзов.

Кабинет Министров согласовал назначение Борзова 12 июня.

Борзов родился в 1980 году в Винницкой области, учился на историческом факультете Винницкого государственного педагогического университета.

В 2006-2011 годах Борзов был директором команды Клуба веселых и находчивых «Винницкие перцы», а в 2011-2012 годах – директором команды КВН «Сборная Украины».

С 2014 года работал в Госуправлении делами. Сначала был заместителем руководителя ведомства, а в 2019 году стал руководителем.

Жена Борзова Ирина Борзова в 2019 году была избрана народным депутатом от «Слуги народа» (баллотировалась в округе №14 в Винницкой области).

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.