6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Зеленский рассказал, предлагал Ему уйти в отставку

Президент напомнил, что хочет увидеть результаты расследования дел об убийстве Гандзюк и Шеремета.

Президент Владимир Зеленский заявил, что не предлагал главе МВД Арсену Авакову уйти в отставку после двух резонансных дел о пытках в Караглыке и стрельбы в Броварах.

Об этом он сказал в интервью УП.

При этом, отвечая на вопрос, считает ли он Авакова «мощным», Зеленский не смог дать однозначный ответ. Он также согласился, что за резонансные дела ответственность должен нести министр.

На вопрос о предложении отставки Зеленский ответил: «Нет, я не предлагал. Он хотел со мной встретиться. Поэтому я с ним встречусь, мы обговорим это».

Что касается условий для отставки главы МВД, то президент напомнил, что хочет увидеть результат от дел Гандзюк и Шеремета.

«Шеремет – его личная ответственность. И я ему говорил, что хочу увидеть, как это закончится. То, что я вижу и общество это видит – там все очень неоднозначно. Я хочу, чтобы он доказал это, потому что это очень громкое дело. Я бы не хотел, чтобы история с Шереметом была такой, как история с Гонгадзе: все знают, что журналиста убили, все понимают, что кто-то за этим был и как это сделано. И даже кто-то сидит, кто-то куда-то исчез. Но ответа, вот такого искреннего, откровенного ответа – вот его убили, убийца, он сидит, ему дали 30 лет – такого нет. Чистоты ответа нет», — пояснил глава государства.

Ранее Зеленский объяснил, почему не увольняют Авакова.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.