6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Авиакомпании понесут убытки от 184 миллиардов долларов для пандемии – ИАТА

Из-за приостановки полетов, выручка авиакомпаний упадет вдвое-до 419 млрд долларов с прошлогоднего уровня 838 миллиардов долларов.

Пандемии коронавируса COVID-19 в 2020 году приведет к убыткам для авиакомпаний на общую сумму $84 млрд, а в 2021 году они могут вырасти еще на $100 млрд-Такой прогноз был представлен международной ассоциацией воздушного транспорта (ИАТА) во вторник, сообщает Reuters.

«Ежедневные потери отрасли в этом году составит $230 млн», – сказал генеральный директор ИАТА Александр де Juniac.

В связи с приостановкой полетов выручка авиакомпаний упадет вдвое-до 419 млрд долларов с прошлогоднего уровня в 838 миллиардов долларов.

Средняя потеря дохода была установлена на уровне почти 38 долларов за пассажира.

Таким образом, в 2021 году потери отрасли могут составить 100 миллиардов долларов из-за проблем, связанных с восстановлением пассажиропотока и снижение тарифов на авиабилеты в борьбе за клиента.

«Авиакомпания по-прежнему финансово неустойчивым в 2021 году», — сказал де Juniac, предсказывая «более интенсивное» конкуренции.

В этом году количество пассажиров уменьшится до 2,25 миллиарда человек в 2021 году планируется увеличить этот показатель на уровне 3,38 млрд, что на 25% ниже уровня 2019 года.

В начале марта, ИАТА прогнозировала убытки для авиакомпаний в 2020 году с 63 $113 млрд $в широком диапазоне возможных потерь объясняется несколько возможных сценариев развития пандемии.

Ранее, ирландская авиакомпания Ryanair пообещала билеты на 0.99 центов после возобновления полетов. Группы глава авиакомпании Ryanair Майкл о’Лири считает, что, как только будут сняты ограничения на полеты, авиакомпания начнет ценовую войну.

Коронавирус

Историякоронавируса в Украине. Последние новости онлайн

В Сингапуре стартуют клинические испытания лекарства от COVID-19

В Украине новый этап ослабления карантинного

Всеукраинская школа онлайн: уроки для 11 класса

Всеукраинская школа онлайн: уроки для 10 класса

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.