6.5 C
Киев
Среда, 24 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Без нефти. Как спасать экономику от koronaroliticescoe

Переход на «зеленые» рельсы prostimulirujte не только экономического роста, но и ближе к реализации плана по сокращению выбросов.

Беспрецедентного глобального кризиса, вызванного пандемией синдрома, вызвала глубочайшее экономическое потрясение со времен Великой депрессии. Это негативно сказывается на занятости и инвестиций во всех секторах экономики.

Международное энергетическое агентство совместно с Международным валютным фондом подготовило план устойчивого восстановления, которое описывает как перезапустить рост мировой экономики на низкоуглеродной основе. Корреспондент.net рассказывает подробности.

 

План спасения мировой экономики

План, опубликованный в рамках проекта, МВФ, Перспективы развития мировой энергетики, содержит 30 мероприятий, рассчитанная на три года. Его реализация обойдется мировой экономике одного триллиона долларов в год, или 0,7% мирового ВВП.

Если в начале 2020 года, ожидается, что глобальные игроки вкладывают в энергетической отрасли вырастет в этом году на два процента, то теперь, наоборот, распространением коронавируса может привести к рекордному падению.

Это позволит не только создать проблемы для нефтяных компаний, но приведет к замедлению перехода к «зеленой» энергии, считают в МЭА. Эксперты прогнозируют, что глобальные инвестиции в энергетику в этом году сократится примерно на четверть — 1,5 трлн долларов. Кроме того, инвестиции в нефтегазовом секторе будет сокращен на треть-до 511 млрд долларов.

Инвестиции в возобновляемые источники энергии была более стабильной. МЭА прогнозирует, что они будут уменьшаться на десять процентов до 281 миллиардов.

В рамках совместного плана МВФ выделяет три основные цели: стимулирование экономического роста, создание рабочих мест и строительство более устойчивой и экологически чистой энергии.

Как ожидают эксперты, реализация этого плана приведет к росту мировой экономики на 1,1 процентных пункта дополнительно, чтобы сохранить и создать свыше девяти миллионов рабочих мест и создания гибкой и устойчивой системы снабжения.

Выполнение плана также приведет к сокращению выбросов парниковых газов в энергетическом секторе в 4,5 миллиарда тонн в ближайшие три года. Это позволит предотвратить возобновление глобального роста после карантина и выполнить цель Парижского соглашения. Подробности об этом соглашении в материальном война против природы: как пройти точку невозврата.

«В ближайшее время политикам придется принимать очень важные решения в очень короткий срок. Эти решения будут определять экономическую и энергетическую инфраструктуру на десятилетия вперед и почти наверняка определить, является ли или не мир имеет шанс достичь своей долгосрочной энергетической и климатической политики», — сказал в МЭА.

Плана предлагает следующее:

  • чтобы ускорить запуск новых низкоуглеродных источников электроэнергии (ветровые и солнечные), таким образом, модернизация и расширение электрической сети;
  • для продвижения «чистых» транспортных средств, таких как электромобили и высокоскоростной железнодорожный транспорт;
  • для повышения энергоэффективности зданий и оборудования, а также оборудования в пищевой и текстильной промышленности;
  • стимулировать инновации в области производства водородной аккумуляторной батареи в плен углерода, и малые модульные атомные реакторы.

Бирол подчеркнул, что план не был предназначен, чтобы заставить мировых лидеров придерживаться его: «мы просто хотим показать правительству, что они могут седло для глобальной энергетической отрасли».

Подобный план было бы поставить экономику на «зеленые» рельсы в конце мая, разработанных Европейским Союзом. Европейская экономика занимает второе место в мире после США и от пандемии коронавируса в большей степени, чем другие.

ЕС готов потратить 750 млрд евро для борьбы с худшим кризисом в своей истории. Он надеется, что записи антикризисный пакет будет восстанавливать единство и экономики крупнейших мировых политических Союза и вернуть его на лидирующие позиции в мире.

Это уже давно понятно, что кто первый начинается на выходе из крупнейших в век мирового кризиса, что проще рассчитывать на лидерство в будущем.

Большинство из 750 миллиардов, предназначенных для запуска и одновременной реструктуризации экономики за счет государственных инвестиций в перспективные отрасли и инвестиции в инфраструктуру и социальное обеспечение. И за счет стимулирования частных инвестиций посредством софинансирования из казны.

Конец эпохи: как дешевая нефть может изменить мир

По мнению аналитиков Блумберга новые энергетические финансы, ЕС мобилизации капитала для финансирования низкоуглеродных проектов в 75-150 млрд евро может привести к созданию валовой добавленной стоимости в 180-350 млрд евро, появление около трех миллионов новых рабочих мест и сократить выбросы углекислого газа на 15-30 процентов к 2030 году.

 

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.