6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Цена на нефть Urals впервые за два месяца превысил $30

Мировые цены на нефть растут из-за вступления в силу нового соглашения, ОПЕК+. Урал после марки Brent выросла почти на доллар за баррель.

В Европе, цена на нефть марки Urals выросли в прошлую пятницу на $1,49 за баррель, стоимость Brent впервые с середины марта превысил отметку в $30 за баррель, сообщает «Аргус-медиа».

Стоимость экспорта российского сырья, впервые с середины марта достиг $в 30,44 за баррель Сиф Роттердам (т. е. продажная цена включает в себя стоимость товара, страхование и фрахт до порта Роттердам),

«Цена на Urals в Европе в конце прошлой недели превысила 30 долларов за баррель впервые с середины марта. Мировые цены на нефть растут из-за вступления в силу нового соглашения, ОПЕК+, и дополнительное сокращение производства ближневосточных поставщиков. Спрос на нефть и нефтепродукты начнет восстанавливаться в связи с ослаблением карантинных мероприятий во многих странах», — говорится в сообщении ведомства.

Четвертый день подряд торгуется Urals в Северо-Западной Европе с премией к Brent в размере $0,40 за баррель (Сиф Роттердам), а с конца ноября стабильно торгуются с дисконтом по отношению к Северному морю от эталона. Темпы роста за счет того, что почти все может объем Урале уже проданы, сообщает Агентство со ссылкой на данные трейдеров.

Соглашение стран ОПЕК+ вступил в силу с 1 мая, подразумевает сокращение добычи странами Альянса 9,7 млн баррелей в день в мае — июне. Россия и Саудовская Аравия, в соответствии с соглашением, позволят сократить добычу нефти на равных 2,5 млн. баррелей в день на фоновом уровне 11 млн баррелей в день. Соглашение будет действовать в течение двух лет, но с июля до декабря 2020 года под сокращение в рамках Альянса уже получает 7,7 млн баррелей в день, а с января 2021 года до конца апреля 2022 5,8 млн баррелей в день. Параметры сделки могут быть пересмотрены в декабре 2021 года.

ОПЕК предсказал цены на нефть во второй половине

Колебания цен на нефть

Саудовская Аравия отменяет льготы

СМИ узнали об ультиматуме козырь-Рияд на нефть

В США обрушился рекордный уровень добычи нефти

Путин о ситуации с нефтью: такого еще не было

ОПЕК предсказал цены на нефть во второй половине

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.