6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Цены в Австралии упали впервые за 23 года

Дефляция зафиксирована впервые с третьего квартала 1997 года. По мнению экспертов, это связано с негативным воздействием карантин коронавирус.

Индекс потребительских цен в Австралии во втором квартале 2020 года снизился на 0,3% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом сообщило Австралийское бюро статистики.

Цены на транспорт снизились на 7,5%, снижение отмечено впервые с четвертого квартала 2016 года. Цены на бензин упали на 19%, образование — на 1%. Цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 0,5%.

Таким образом, впервые с третьего квартала 1997 года, в стране зафиксирована дефляция. По мнению экспертов, это связано с негативным воздействием карантин коронавирус.

По сравнению с предыдущим кварталом, снижение потребительских цен во втором квартале составил 1,9%. Это самый высокий показатель в 72 года из ABS записей.

Наиболее существенное влияние на дефляцию вынесено решение властей Австралии от 6 апреля, чтобы сделать бесплатную работу детского сада — как одна из мер по ликвидации последствий эпидемии коронавируса в экономику.

В первом квартале потребительские цены в Австралии выросли на 2.2%.

Как сообщалось, из-за повторяющихся вспышек коронавируса, граница между Штатами Новый Южный Уэльс и Виктория закрыт впервые за последние 100 лет.

Коронавирус

Начали хадж в Мекку в условиях карантина. Фото

Человек для поездки в супермаркет без маски был награжден 17 тысяч штрафа

Глава СНБО считает биологических COVID Первой мировой войны

В больнице Сумской области выявлена вспышка коронавируса

Молодежь в Европе стала чаще больных с коронавирусом

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.