6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Экономика Германии упала до 50-летнего минимума из-за карантина

Для полной компенсации исторического падения немецкой экономики может занять до двух лет.

Валового внутреннего продукта Германии во втором квартале 2020 года снизился на 10,1% по сравнению с предыдущим кварталом. В четверг, 30 июля, в интервью радио «Немецкая волна» со ссылкой на данные Федерального статистического ведомства Германии.

В это падение немецкой экономики по сравнению с II квартале 2019 года составил 11,7%, что является самым низким показателем с начала квартальных расчетов ВВП в 1970 году.

Для полной компенсации исторического падения немецкой экономики может потребоваться около двух лет, она отметила со ссылкой на экспертные оценки.

Ряд крупнейших немецких корпораций на 30 июня опубликовала полугодовую финансовую отчетность, показывая огромные потери.

Железнодорожного концерна Deutsche Bahn, который зафиксировал самое крупное поражение в своей истории — €3.7 млрд. убытка авто концерна Volkswagen составил 1,4 млрд евро.

Напомним, в конце апреля, представители немецкого бизнеса крайне пессимистично оценивать перспективы экономического развития страны. Индекс деловых настроений в Германии в апреле упал до исторически низкого уровня − до 74,3 пункта, снизившись на 11,6 балла.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.