6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Экономика Италии упала до рекордного

Падение ВВП Италии из-за резкого снижения экономической активности на фоне ограничительных мер в отношении COVID-19.

Экономика Италии в первом квартале 2020 года снизился на 5,3% по сравнению с предыдущим кварталом и на 5,4% в годовом выражении. Это максимальное падение ВВП в любое время с начала ведения статистики в 1996 году, по данным агентства по статистике страны, опубликованном в пятницу, 29 мая.

Предварительные данные свидетельствовали о сокращении экономики страны на 4,7% в квартальном выражении и на 4,8% в годовом выражении.

В четвертом квартале 2019 года ВВП Италии сократился на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом, а не 0,3%, как сообщалось ранее. Таким образом, к четвертому кварталу 2018 года, ВВП вырос на 0,1%.

Потребительские расходы в Италии в январе-марте снизились на 6,6% в квартальном выражении, бизнес-инвестиции упали на 8,1%, государственные расходы сократились на 0,3%. Импорта и экспорта снизились соответственно на 6,2% и 8% по сравнению с предыдущим кварталом.

Рекордное падение ВВП Италии из-за резкого снижения экономической активности на фоне ограничительных мер в отношении COVID-19 коронавирус. Экономисты прогнозируют еще больший спад ВВП во втором квартале, которая охватывает длительный период общей изоляции, чтобы сдержать распространение COVID-19. Во второй половине года экономика страны, как ожидается, частично восстановить.

В последние недели в Италии стремительно падает скорость распространения коронавируса и число умирающих от его людей. Тренажерные залы, бассейны и fitnessclub началась в понедельник, 25 мая, в принять своих первых клиентов через запуск нового этапа смягчения ограничений на карантин. На прошлой неделе в Италии открыты бары и рестораны.

Коронавирус

Ученые предложили комбинированные препараты для лечения COVID-19

Гривна стояла в пандемии — Блумберг

Возле Александровской больницы накоплен «скоро»

В Львовской области карантин продлится до 1 июня

Чернобыль был открыт для туристов после карантина

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.