6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

ЕС объявил о плане восстановления экономики в размере 750 млрд евро

Значительная часть денег будет отдана Италии и Испании, которые были наиболее пострадавших от пандемии – общая сумма грантов и кредитов составит 313 млрд евро.

Европейская комиссия представила план по спасению экономики ЕС от влияния COVID-19 пандемии коронавируса. Государства-члены ЕС будут получать 750 млрд. евро, из которых 500 млрд евро грантов и остальные кредиты, сообщает Reuters в среду, 27 мая.

Отмечается, что значительная часть этих денег получат Италия и Испания, которые были наиболее пострадавших от пандемии – общая сумма грантов и кредитов составит 313 млрд евро.

Больше помощи также будет указана в другие страны юга ЕС, так как они в значительной степени зависит от туризма, который в настоящее время приостановлен, и есть высокий долг.

Целью плана является защита единого рынка ЕС от разрушения, что объясняется различием экономического роста и благосостояния.

Он также отметил, что долгосрочный пакет помощи странам 2021-2027 году будет установлен на уровне 1,1 трлн евро.

«В целом, план восстановления предполагает выделение 1,85 миллиарда евро, чтобы помочь запустить нашу экономику и обеспечить дальнейшее развитие Европы», – говорится в документа.

Агентство отмечает, что гранты в 500 млрд евро соответствуют пожеланиям двух крупнейших экономик ЕС – Франции и Германии – хотя некоторые страны предпочли бы, чтобы пакет восстановления включают только кредиты.

Напомним, спад в экономике стран ЕС рекордными темпами. ВВП в первом квартале 2020 года по сравнению с I кварталом 2019 года упал на 3,2% в зоне евро и на 2,6% во всех странах ЕС.

Ранее Европейская комиссия объявила о глубокой рецессии в истории ЕС. Экономический спад в ЕС в 2020 году составит 7,4%. Рост в следующем году не будет компенсировать эти потери.

Коронавирус

Объявил анализы ИФА в Украине

Воню препарат от COVID. Лечение в Украине

В Новой Зеландии были выписаны из больницы всех пациентов с COVID-19

Украина возобновила работу консульства в Анкаре и Стамбуле

Зеленский подписал закон о налоговых льготах для врачей, борющихся с COVID-19

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.