6.5 C
Киев
Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

«Газпром» вернулся к переплате Польша за газ

«Газпрому» пришлось заплатить Польша переплата 1,5 миллиарда долларов за газ в связи с решением Стокгольмского арбитража.

Российский газовый монополист «Газпром» вернулся к польской энергетической компании PGNiG переплата за газ в соответствии с решением Стокгольмского арбитража. Об этом сообщает Интерфакс, со ссылкой на «Газпром экспорт» во вторник, 30 июня.

«Сегодня ООО» Газпром экспорт «числится польская компания PGNiG денежных средств, причитающихся к возврату в связи с решением Арбитражного суда в отношении пересмотра цен в 2014 году, согласно контракту купли-продажи газа в Польшу», – говорится в сообщении.

При условии, что в этом случае «Газпром» и «Газпром экспорт» продолжит обжаловать в установленном порядке решение третейского суда.

«Перевод средств не повлечет ущерба для позиции ПАО «Газпром» и ООО «Газпром экспорт» в ходе призыва», – заверил российскую компанию.

Ранее сообщалось, что польские власти на примере Украины намерены арестовывать активы «Газпрома» в Европе из-за арбитражного спора по поводу цены на газ. Согласно решению Стокгольмского арбитража «Газпром» должен был заплатить Польша переплата 1,5 миллиарда долларов за газ.

Также стало известно, что Польша заявила о согласии «Газпрома» снизить цену на газ.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.