6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Количество безработных в Украине превысило полмиллиона человек — СМИ

Количество безработных в начале июня увеличился на 76% по сравнению с июнем 2019. Количество вакансий на карантинный период сократился наполовину.

Количество зарегистрированных безработных в Украине по состоянию на 12 июня 2020 года, составил 516 тыс., или 76% больше, чем в июне прошлого года. В четверг, 18 июня, передает УНН со ссылкой на официальный ответ на запрос Государственной службы занятости.

«В COVID-19 пандемии коронавируса снизился спрос на рабочую силу и значительное увеличение количества обращений граждан за помощью в трудоустройстве в центры занятости. По состоянию на 12 июня 2020 года численность безработных, зарегистрированных в Государственной службе занятости составляет 516 тыс., или 76%, или на 223 тыс., больше, чем на соответствующую дату прошлого года (по состоянию на 12 июня прошлого года количество зарегистрированных в Службе занятости безработных составила 293 тыс. человек)», — говорится в сообщении.

С 12 марта (начало действия карантина) на 11 июня составила 285 тыс. безработных, что почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Тем не менее, Служба занятости сообщила, что, несмотря на ограничительные меры, с начала карантина она нашла работу по 143 тыс. граждан, из которых 94 тыс. были безработными.

Также в официальном ответе Государственной службе отметили, что 12 июня 2020 года в его базе насчитывается 53 тыс. рабочих мест, что на 40% меньше, чем в июне прошлого года. Он уточнил, что с начала карантина, работодатели подали в государственную службу занятости 161 тыс. рабочих мест, что вдвое меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В настоящее время в Украине существует спрос на работников, работа с инструментами, обслуживающего персонала, работников сферы услуг и торговли, неквалифицированных рабочих, специалистов, менеджеров и руководителей.

Ранее министр экономики Игорь Петрашко, сказал, что безработные украинцы уже заплатили из специального фонда 1,2 млрд преимуществ грн. По его словам, более 130 тыс. получают пособие по частичной безработице.

Социологи выяснили, какие профессии украинцы хотят изменить

Коронавирус

Винницкий митрополит КБП заразились коронавирусом

Кто отказался от тестирования гидроксихлорохин

ОП сказал жене статус Зеленский

Ученые выяснили, почему европейцы более уязвимы к коронавирус

В России начали испытывать вакцину COVID-19

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.