6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Мораторий на проверки бизнеса будет продлен

В марте парламент принял закон о поддержке налогоплательщиков, который предусматривает мораторий на проверки бизнеса.

Министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко на брифинге в Киеве заявил, что мораторий на проверки малого бизнеса будет продлен на время карантина.

По его словам, Кабинет министров сейчас работаем с комитетами Верховной Рады относительно мер, которые будут реализованы для малого бизнеса в момент выхода из карантина.

«Есть обращение к малым предприятиям относительно продления моратория на проверки. Мы как правительство и министерства поддержали продолжение такой мораторий, по крайней мере, на период карантина, возможно, на более длительный срок. Я думаю, что решение будет принято позитивное», — сказал Петрашко.

Как известно, в марте был принят закон о поддержке налогоплательщиков за период реализации мер, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной инфекции. Закон устанавливает мораторий на проведение документальных и фактических проверок с 18 марта по 18 мая 2020,.

А 30 апреля, парламент одобрил законопроект О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законы Украины относительно дополнительной поддержки налогоплательщиков, на период реализации мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, недавно Игорь Петрашко рассказал о деталях программы поддержки бизнеса.

Ранее сообщалось, что в Киеве предприятия будут предоставлять льготы на аренду имущества в связи с пандемией.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.