6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Саудиты обогнали контракт ОПЕК+

Цель Саудовской Аравии-обеспечить дополнительные сокращения для стабилизации мирового нефтяного рынка.

Министерство энергетики Саудовской Аравии поручил Государственной компании «Сауди Арамко» не сокращать объемы добычи нефти в июне еще на 1 млн. баррелей в сутки в дополнение к обязательствам по сделкам ОПЕК+. Об этом сообщает агентство SPA в понедельник, 11 мая.

Отмечается, что по сравнению с апрелем, снижение объемов добычи со стороны Саудовской Аравии составит 4,8 млн. б/д. В абсолютном выражении будет произведено в стране в июне 7,492 млн. б/д.

Кроме того, «Сауди Арамко» предложено изыскать возможности для сокращения добычи нефти в мае, ниже уровня 8,492 млн б/д по договоренности с клиентами.

Представитель Министерства энергетики заявил, что цель Королевства, за счет дополнительных сокращений, чтобы поощрять других стран-производителей, чтобы выполнять обязательства и предоставлять дополнительные скидки для стабилизации мирового нефтяного рынка.

Также стало известно, что ОАЭ и Кувейте в июне приведет к сокращению добычи нефти, соответственно 100 тыс. и 80 тыс. баррелей в день, в дополнение к своим обязательствам по сделке ОПЕК+. Об этом сообщил министрам нефтяной промышленности обеих стран Сухейль аль-Мазруи и Халид аль-Фадиль.

Таким образом, ОАЭ и Кувейт поддерживает усилия Саудовской Аравии сбалансировать рынок.

Напомним, что Саудовская Аравия не ждать 1 мая и начали сокращать уровень добычи нефти до вступления в силу сделки ОПЕК+.

В целом ОПЕК+ должен сократить добычу до 9,7 млн баррелей в день. Квота Саудовской Аравии составлял 2,5 млн баррелей.

Колебания цен на нефть

Саудовская Аравия отменяет льготы

СМИ узнали об ультиматуме козырь-Рияд на нефть

В США обрушился рекордный уровень добычи нефти

Путин о ситуации с нефтью: такого еще не было

ОПЕК предсказал цены на нефть во второй половине

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.