6.5 C
Киев
Вторник, 23 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Швеция разрешила строительство газопровода в Балтийском трубы

Длина шведской части газопровода составляет 85 км, а общая протяженность морских магистралей составляет 275 км.

Шведские власти дали окончательного утверждения проекта, Балтийское трубы из Норвегии в Польшу. Об этом сообщил польский оператор газотранспортной системе Газ-Систем в понедельник, 11 мая

Отмечается, что 7 мая, Швеции одобрил прохождение газопровода через свою исключительную экономическую зону. Длина шведской части газопровода составляет 85 км, а общая протяженность морских магистралей составляет 275 км.

Полный набор разрешений был получен в Дании и Польше. На строительство газопровода будет итальянским подрядчиком Saipem.

«Это решение показало, что шведское правительство признает важность проекта не только для Польши и Дании, но и для всего Европейского Союза об укреплении сотрудничества между государствами-членами и, пожалуй, прежде всего, для того, чтобы стать независимой от поставок природного газа из России», – сказал президент ОАО » ГАЗ » -система Томаш штамповка.

Напомним, 4 мая, в Польше начато строительство газопровода Балтийского канала. Об этом было объявлено по национальному телевидению президент Анджей Дуда. Он подчеркнул, что в конечном итоге газ будет поставляться в Украину.

Проект балтийского трубопровода включает в себя три этапа: подключение норвежский и датский газотранспортных систем, расширение инфраструктуры Дании и Балтийского труба, соединяющая Польши и Дании на Балтийском море. Планируемая мощность газопровода – 10 миллиардов кубических метров в год. Для завершения строительства Польша намерена до 1 октября 2022,.

Стоимость проекта составляет более 1,5 млрд евро, из которых почти 267 миллионов-это средства Европейской комиссии.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.