6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

В Германии, доля «зеленой энергии» впервые превысила 50%

Запись была частично из-за ослабления экономики на фоне пандемии, что привело к сокращению в потребности промышленных предприятий в электроэнергии.

В Германии в первые шесть месяцев 2020 «зеленая энергия» впервые обеспечили более половины электроэнергии, потребляемой в стране составляет 50.2%. Об этом свидетельствуют предварительные данные Федеральной ассоциации предприятий энергетики и водного хозяйства (BDEW), опубликованном в четверг, 30 июля.

Ранее подобные данные опубликовало Федеральное ведомство по охране окружающей среды, ссылаясь на данные «около 50%».

За первые шесть месяцев в стране было использовано 272 миллиарда киловатт-часов электроэнергии, около 26 млрд. киловатт-часов (или 5,7%) меньше, чем за аналогичный период прошлого года. BDEW аналитики считают, что причиной этого стал в первую очередь на ослабление экономики на фоне пандемии, что привело к сокращению в потребности промышленных предприятий в электроэнергии.

Это не первый рекорд «зеленой» энергии к 2020 году. В первом квартале года, возобновляемые источники энергии впервые был произведен в Германии больше электроэнергии, чем традиционные – 51,2%.

Ранее сообщалось, что ЕС «зеленой» энергии впервые превзошли ископаемых видов топлива в первом полугодии. В Всего солнечной и ветровой составили рекордные долю 21% от общей генерации электроэнергии в Европе.

Также стало известно, что в 2019 зеленая энергия ядерного обогнал по объемам производства в мире.

Источник: Русская служба Deutsche Wellе

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.