6.5 C
Киев
Четверг, 18 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

В Украине ускорился спад

Снижение зафиксировано в обрабатывающей и горнодобывающей промышленности, а также в поставках электроэнергии и газа.

В апреле промышленное производство в Украине сократилось на 16,2% по сравнению с тем же месяцем в 2019 году. В то время как в марте он составлял 7,7% в феврале и 1,5% в январе до 5,1%, сообщило 22 мая, Государственная служба статистики.

Как отметили в Департаменте, с поправкой на календарные дни падение промышленного производства в апреле был даже немного больше и 16,7% против 8,6% в марте.

По сравнению с мартом этого года промышленное производство в апреле сократилось на 12,8%, а с учетом сезонности – 6%.

В государственная служба статистики отметила, что спад в обрабатывающей промышленности в апреле 2020 года на 20,3% по сравнению с аналогичным периодом 2019, в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров – на 11,2% в поставках электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха-на 7,2%.

За первую треть текущего года объем промышленного производства в Украине сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7.9%. В том числе в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров-на 6%, в перерабатывающей промышленности – на 8,7%, в поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха – на 8%.

Напомним, что в 2019 году промышленное производство в Украине сократилось на 0,5% по сравнению с 2018.

Украина улучшила позиции в рейтинге производителей стали

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.