6.5 C
Киев
Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

У Сингапура образовалась «пробка» из танкеров с нефтью

Общий объем танкеров и в них сохраняется запас сырой нефти достигли четырехлетнего максимума в Азии.

В Сингапурском проливе, соединяющем вместе с Малаккским Индийский и Тихий океаны, образовалось большое скопление из танкеров. Здесь наблдается не менее 60 корабей с нефтью, сообщает Bloomberg в понедельник, 27 апреля.

Такая ситуация сложилась из-за заполнение нефтью всех береговых резервуаров. Танкеры вынужденно служат хранилищем для невостребованного сырья. Для разгрузки судам приходится ждать до двух недель, вместо обычных четырех-пяти дней.

Спрос на нефть в Сингапуре упал, как и во всем мире, запасы выросли до четырехлетнего максимума, а темпы переработки снизились до 60% мощностей и продолжают снижаться.

В такой ситуации для многих компаний использование танкеров в качестве хранилищ для нефти стало лучшим выходом. Из-за повышения спроса на такую услугу в мире выросли тарифы на перевозку сырья, а скорость доставки намеренно снижается грузоотправителем, в надежде найти более выгодный контракт.

Согласно данным аналитической компании Vortexa, общий объем танкеров, из хранящихся в них запасом сырой нефти, достиг в Азии четырехлетнего максимума.

Ранее в понедельник американская нефть WTI упала в цене более чем на четверть – почти на 5 долларов (29%), до 12 долларов за баррель. Нефть марки Brent подешевела почти на 2 доллара (7,5%) – до 22,9 доллара за баррель.

Колебания цены на нефть

В ОПЕК спрогнозировали цену на нефть во втором полугодии

Кремль об обвале цен на нефть: Нужно подождать

Трамп хочет платить нефтяникам за отказ от добычи — СМИ

Трамп заявил, что нормализовал нефтяную отрасль

Соглашение ОПЕК+ удержало цены на нефть от обвала – Кремль

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.