6.5 C
Киев
Вторник, 23 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Черкасские благотворители потратили 18 млн грн на нужды медсфери

КИЕВ. 25 апреля. УНН. За месяц работы черкасское объединение власти и благотворителей «Спільнодія Черкащины: одолеть COVID-19» потратила 18 млн грн на нужды медицинской сферы, сообщает УНН.

“Нам сегодня исполнился ровно месяц. Месяц напряженной работы и объединения усилий власти, бизнеса и общественности в противодействии эпидемии COVID-19. Не празднуем, но и подводим итоги, как всегда по-пятницам:

Собрано 19 млн грн, закуплено необходимых для защиты товаров на 17,9 млн грн, из них 3,8 млн. средств защиты, оборудования и тестов уже доставлены в медицинские учреждения. Также оказана помощь полиции, пограничникам и волонтерам общественных организаций, которые работают над преодолением последствий эпидемии”, — отметили в объединении.

Основными партнерами “Спільнодії Черкащины” является областная госадминистрация, ОО “Молодая Черкасщина”, Черкасская агентство регионального развития и Благотворительная организация “Благотворительный фонд “МХП-Общине”. Отметим, именно МХП, производитель курятины “Наша Ряба”, внес наибольшую благотворительную сумму — 14 млн грн.

В общем Черкасская демонстрирует показательную взаимопомощи власти и бизнеса в борьбе с коронавирусом. Наверное потому Черкасская область признана лучшим регионом по уровню обеспеченности медиков средствами индивидуальной защиты.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.