6.5 C
Киев
Среда, 24 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Черкасский бизнес обеспечил “защитой” медиков «скорой»

КИЕВ. 17 апреля. УНН. Для защиты медперсонала КНП “Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Черкасской областной рады” МХП совместно с Благотворительным фондом “МХП — Общине” передали средства индивидуальной защиты. Об этом сообщило объединение “Спільнодія Черкащины: одолеть Covid-19”, передает УНН.

Визит в Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Черкассах директор Благотворительной организации “Благотворительный фонд “МХП — Общине” Татьяна Волочай назвала наиболее атмосферным за время оказания помощи медицинским учреждениям от МХП в противодействии коронавирус, ведь именно у фельдшеров и врачей скорой понимаешь реальность угрозы и опасности вируса, потому что эти люди ежедневно выезжают к потенциально больных COVID-19 по несколько раз на день.

В общем до центра экстренной медицины передано: 2 000 пар одноразовых перчаток, 1000 одноразовых шапочек, 600 медицинских халатов, 500 бахил, 200 респираторов, 50 комплектов противоэпидемического одежды, защитные экраны, многократные рабочие комбинезоны.

Аграрная компания “Укравит” обеспечила дезинфекторами. Общая сумма помощи Областному центру от МХП составляет свыше 150 тыс. грн.

По словам директора Центра Игоря Фесуна, на сегодня скорая помощь насчитывает более 1 300 работников, которые выезжают на вызовы к пациентам в частности и с подозрением на коронавирус. Чтобы защитить медиков, каждая карета Скорой должна быть оборудована всеми необходимыми средствами.

“Средства индивидуальной защиты нужны не только врачу, но и водителю, и больному, которого должны транспортировать в больницу. Поэтому защитные костюмы, маски, респираторы, очки нужны постоянно, ведь одноразовые средства быстро используются. Сегодня много кто хочет помочь быстрой, но МХП предоставил нам именно то, что наиболее необходимо. Уже сегодня помощь будет распределена между бригадами”, — рассказал он.

Координатор областного штаба противодействия коронавирус от МХП Руслан Пономаренко во время передачи помощи от холдинга подчеркнул, что работники скорой помощи находятся на передовой борьбы с коронавирусом, поэтому очень важно защитить этих работников в первую очередь. Холдинг МХП активно включился в обеспечение больниц Черкасской области средствами индивидуальной защиты в пределах платформы “Спільнодія Черкащины: одолеть COVID-19”.

“Мы четко понимаем все потребности медицинских учреждений Черкащины и поэтому заказываем именно те средства, которые наиболее нужны больницам, амбулаториям, медицинским центрам для борьбы с коронавирусом. Сейчас ожидаем второй транш поставки из-за границы средств индивидуальной защиты и аппаратов искусственной вентиляции легких для того, чтобы обеспечить в первую очередь те заведения, которые будут принимать больных со всей области», — отметил Пономаренко.

По словам начальника Управления охраны здоровья Черкасской облгосадминистрации Ларисы Кошевой, помощь от МХП для противодействия коронавирус наиболее существенная сегодня, благодаря чему медперсонал дополнительно обеспечили самыми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Напомним, что МХП направил 14 млн грн для предотвращения распространения коронавирус в Черкасской области и стал ключевым партнером платформы Спільнодія Черкащины: одолеть Covid-19, которая объединяет усилия бизнеса, власти и общества в противостоянии этому заболеванию. Еще 55 млн грн МХП дополнительно выделил для общегосударственного фонда противодействия коронавирус.

Справка УНН: МХП — крупнейший производитель курятины в Украине, который выпускает продукцию под брендом “Наша Ряба”, и чьи мощности расположены в том числе и в Черкасской области. Владелец компании Юрий Косюк.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.