6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Хочу передать особый привет: Зеленский обратился к мэру Черкасс за смягчения карантина

Владимир Зеленский

КИЕВ. 1 мая. УНН. Президент Украины Владимир Зеленский обратился к мэру города Черкассы в связи со смягчением карантинных мероприятий в городе и подчеркнул, что это будет иметь юридические последствия. Президент назвал такие шаги власти попыткой сделать политический рейтинг. Об этом он сказал в своем видеообращении, передает УНН.

“Особый привет я хочу передать мэру города Черкассы, который вместе с городским советом потеряли календарь и собирались смягчать карантинные мероприятия ранее 11 мая. Это попытка заработать политический рейтинг ценой жизни и здоровья жителей города. И это будет иметь соответствующие юридические последствия. На будущее это будет касаться всех представителей местной власти, которые путают слова децентрализация и автономия”, — сказал Зеленский.

Напомним, Черкасским отделом полиции сегодня открыто уголовное производство по факту послабления карантинных мероприятий в Черкассах. Решение о смягчении ограничений вчера приняла городская власть, оно противоречит постановлению Кабмина относительно карантинных мероприятий.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.