6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Коронавирус на Черкасщине подтверждено уже в 267 человек

КИЕВ. 27 апреля. УНН. По состоянию на 27 апреля, на Черкасщине зарегистрировано 267 инфицированных короновірусом человек. Об этом сообщает Черкасский областной лабораторный центр МИНЗДРАВА Украины, передает УНН.

«По результатам ежедневного мониторинга за COVID-19 сообщаем, что в области зарегистрировано 267 случаев коронавірусної инфекции, четверо больных умерли и 55 выздоровели. Заболевания зарегистрированы на 17 админтерритория: в городах Черкассы, Смела, Умань; в Золотонішському, Городищенском, Каменском, Лисянском, Каневском, Смелянском, Маньковском, Черкасском, Уманском, Катеринопольском, Корсунь-Шевченковском, Чернобаевском, Шполянском и Монастырищенском районах», — говорится в сообщении.

Сообщается, что за сутки было исследовано 309 образцов биоматериала от больных с подозрением на коронавірусну инфекцию, с диагнозом — «пневмония», а также контактные лица, которые общались с больными с подтвержденным диагнозом коронавірусної инфекции.

Напомним, Черкасская область признана лучшим регионом по уровню обеспеченности медиков средствами индивидуальной защиты. За неполный месяц «Спільнодія Черкащины» — платформа сотрудничества власти, бизнеса и горожан — привлекла около 20 млн грн средств от благотворителей, из которых 14 млн грн — вклад Юрия Косюка, владельца крупнейшего производителя курятины в Украине, компании МХП (Наша Ряба»), чьи мощности расположены на территории региона.

Помощь за это время получило более 40 медучреждений — от крупных больниц до сельских Фапов. На средства защиты медиков и тесты уже потрачено 18 млн грн.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.