6.5 C
Киев
Вторник, 23 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

На Черкасчине трех чиновников будут судить за растрату около 1,4 млн грн госсредств

КИЕВ. 27 июля. УНН. В Черкасской области в суд направили обвинительный акт в отношении трех служебных лиц предприятия, которые растратили около 1 млн 400 тыс. грн государственных средств. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Черкасской области, передает УНН.

«За процессуального руководства прокуратуры области следственным отделом управления СБУ в Черкасской области завершено досудебное расследование в уголовном производстве по обвинению 3 служебных лиц черкасского предприятия в растрате государственных средств в сумме почти 1 млн 400 тыс. грн во время осуществления ремонтных работ на государственном предприятии. Сейчас обвинительный акт по ч. 5 ст. 191 УК Украины направлено в суд», — говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, обвиняемые умышленно, путем злоупотребления своим служебным положением, по предварительному сговору, в период времени с февраля 2017 года до конца 2018 года во время ремонта помещения государственного предприятия завышали объемы и стоимость фактически выполненных ремонтную, в результате чего растратили государственные средства.

Как сообщалось в УНН, бухгалтера воинской части Воздушных сил будут судить по подозрению в присвоении более 750 тыс. грн.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.