6.5 C
Киев
Среда, 24 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

На Черкасщине чиновника подозревают в попытке растраты 55 тыс. грн на закупки картофеля для садиков

КИЕВ. 27 мая. УНН. В Черкасской области сообщено о подозрении работнику местной совета, который заключил договор на покупку картофеля для детских садов по завышенной цене. Чиновник хотел растратить 55 тыс. грн. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресслужбу прокуратуры Черкасской области.

«Черкасская прокуратура сообщила о подозрении должностному лицу Черкасского городского совета за попытку растратить 55 тыс. грн бюджетных средств при закупке картофеля для учебных заведений», — говорится в сообщении.

Отмечается, что собрано достаточно доказательств, на основании которых одному из руководителей Департамента образования и гуманитарной политики Черкасского городского совета сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 191 (законченное покушение на растрату чужого имущества путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенное повторно) УК.

«Подозреваемый заключил договор о закупке картофеля для нужд дошкольных учебных заведений г. Черкассы по завышенной цене с целью растраты средств местного бюджета в размере более 55 тыс. грн на пользу общества-поставщика», — добавили в прокуратуре.

Напомним, как сообщал эксперт, в этом году ожидается снижение спроса на агропродовольчі товары с высокой добавленной стоимостью.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.