6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

На Черкасщине депутату объявили подозрение за самовольное занятие госземли

КИЕВ. 24 апреля. УНН. Депутату одного из сельских советов Черкасской области сообщили о подозрении в незаконном занятии земли и нанесении государству ущерба в размере 210 тыс. грн. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресслужбу прокуратуры Черкасской области.

“В пятницу, 24 апреля, Черкасской местной прокуратурой депутату одного из сельских советов Черкасского района сообщено о подозрении по факту самовольного занятия земельного участка, в результате чего государству причинен значительный ущерб (ч. 1 ст. 197-1 УК Украины )”, — говорится в сообщении.

Установлено, как отмечается, что депутат, одновременно являясь директором общества, которое занимается выращиванием зерновых культур, с целью получения незаконной прибыли, без соответствующих правоустанавливающих документов на использование земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности, обработал и засеял сельскохозяйственными культурами земельные участки в административных границах Мошнівської сельского совета Черкасского района общей площадью 110.577 га. Соответствующие действия были им совершены с 2019 по березань 2020 года, указали в прокуратуре.

“Также он осуществил работы, связанные со сбором урожая, чем причинил государству ущерб в размере более 210 тыс. грн”, — говорится в сообщении.

Напомним, на Винниччине будут судить директора одного из лесхозов, чьи действия привели к убыткам государству в сумме свыше 230 тысяч гривен.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.