6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

На Черкасщине зарегистрировано 393 случая коронавирус

КИЕВ. 27 мая. УНН. По состоянию на 27 мая, на Черкасщине зарегистрировано 393 инфицированные короновірусом лица. Об этом сообщает Черкасский областной лабораторный центр МИНЗДРАВА Украины, передает УНН.

«По результатам ежедневного мониторинга за заболеваемостью COVID-19, который проводится специалистами ГУ «Черкасский областной лабораторный центр МЗ Украины» сообщаем, что в области зарегистрировано 393 случая коронавірусної инфекции, из 16 заболевших умерли и 291 больной выздоровел.

Заболевания зарегистрированы на 20 админтерритория в г. Черкассы, Смела, Умань, Золотоношском, Городищенском, Каменском, Лисянском, Каневском, Смелянском, Маньковском, Черкасском, Уманском, Катеринопольском, Корсунь-Шевченковском, Чернобаевском, Шполянском, Монастырищенском, Меру, Звенигородском и Тальновском районах», — говорится в сообщении.

Сообщается, что за сутки исследовано 473 образцы биоматериала от больных с подозрением на коронавірусну инфекцию, с диагнозом — пневмония, а также контактные лица, которые общались с больными с подтвержденным диагнозом коронавірусної инфекции.

Напомним, несмотря на ослабление карантина, благотворители Черкасчины продолжают обеспечивать медиков необходимым. За последние дни объединения “Спільнодія Черкащины” оказала помощь сразу десяти больницам области.

Основными партнерами “Спільнодії” является областная госадминистрация, ОО “Молодая Черкасщина”, Черкасская агентство регионального развития и Благотворительная организация “Благотворительный фонд “МХП-Общине” (производитель курятины “Наша Ряба”). Последние предоставили Черкасской области сразу 14 млн грн финансовой помощи.

Недавно “Спільнодія” вместе с МХП приобрели Черкасской областной больнице современный амплификатор CFX96 Touch для диагностики методом полимеразно-цепной реакции.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.