6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

На Черкасщине зарегистрировано уже 346 инфицированных коронавирусом лиц

КИЕВ. 13 мая. УНН. По состоянию на 13 мая на Черкасщине зарегистрировано 346 инфицированных коронавирусом человек. Об этом сообщает Черкасский областной лабораторный центр МИНЗДРАВА Украины, передает УНН.

«По результатам ежедневного мониторинга за заболеваемостью COVID-19, который проводится специалистами ГУ «Черкасский областной лабораторный центр МЗ Украины» сообщаем, что в области зарегистрировано 346 случаев коронавірусної инфекции, 14 больных умерли и 160 больных выздоровели.

Заболевания зарегистрированы на 18 админтерритория в г. Черкассы, Смела, Умань, в Золотоношском, Городищенском, Каменском, Лисянском, Каневском, Смелянском, Маньковском, Черкасском, Уманском, Катеринопольском, Корсунь-Шевченковском, Чернобаевском, Шполянском, Монастырищенском и Христиновском районах», — говорится в сообщении.

Сообщается, что за сутки исследовано 138 образцов биоматериала от больных с подозрением на коронавірусну инфекцию, с диагнозом «пневмония», а также контактные лица, которые общались с больными с подтвержденным диагнозом коронавірусної инфекции.

Напомним, Черкасская область лучше обеспечена средствами защиты медиков. Вместе с тем, благотворители продолжают оказывать больницам все необходимое.

Черкасская областная, городская инфекционная и центральная районная больницы недавно повторно получили помощь на общую сумму свыше 2,4 млн грн от агрохолдинга МХП и их благотворительной организации «Благотворительный фонд «МХП-Общине». В общем МХП предоставил стране 84 млн грн.

Справка УНН: МХП — крупнейший производитель курятины в Украине, самая популярная торговая марка — «Наша Ряба». Владелец компании Юрий Косюк.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.