6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Прирост инфицированных коронавирусом в Черкасской области незначительный — МИНЗДРАВ

КИЕВ. 5 мая. УНН. За сутки в Черкасской области выявлено два новых случая инфицирования коронавирусом и в целом их количество составляет 314. Об этом сообщает Черкасский областной лабораторный центр МИНЗДРАВА Украины, передает УНН.

«По результатам ежедневного мониторинга за заболеваемостью COVID-19, который проводится специалистами ГУ «Черкасский областной лабораторный центр МЗ Украины» сообщаем, что в области зарегистрировано 314 случаев коронавірусної инфекции, 9 больных умерло 66 выздоровели.

Заболевания зарегистрированы на 18 админтерритория в г. Черкассы, Смела, Умань, в Золотоноському, Городищенском, Каменском, Лисянском, Каневском, Смелянском, Маньковском, Черкасском, Уманском, Катеринопольском, Корсунь-Шевченковском, Чернобаевском, Шполянском, Монастырищенском и Христиновском районах», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Черкассы смягчили карантинные ограничения для предпринимателей.

Сообщается, что за сутки исследовано 155 образцов биоматериала от больных с подозрением на коронавірусну инфекцию, с диагнозом «пневмония», а также контактные лица, которые общались с больными с подтвержденным диагнозом коронавірусної инфекции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Черкасская область лучше обеспечена средствами защиты медиков.

Тем временем, напомним, черкасские благотворители продолжают обеспечивать медиков всем необходимым. Черкасская областная, городская инфекционная и центральная районная больницы на днях повторно получили помощь на общую сумму свыше 2,4 млн грн от агрохолдинга МХП и их Благотворительной организации «Благотворительный фонд МХП-Общине».

Справка УНН: МХП — крупнейший производитель курятины в Украине, самая популярная торговая марка — «Наша Ряба». Владелец компании Юрий Косюк.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.