6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Растратил деньги на фоне срыва отопительного сезона в Смеле: чиновнику сообщили подозрение

КИЕВ. 4 мая. УНН. Заместителю директора теплоснабжающего предприятия в городе Смела Черкасской области сообщено о подозрении за умышленное невыполнение решения суда и растрате почти 1 млн грн. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресслужбу прокуратуры Черкасской области.

«… сообщено о подозрении заместителю директора теплоснабжающего предприятия в городе Смела по факту умышленного невыполнения решения суда и растраты денежных средств физических лиц, находившиеся в его ведении, в общей сумме более 970 тыс. грн (ч. 3 ст. 382, ч. 5 ст. 191 УК Украины)“, — говорится в сообщении.

Сообщается, что по версии следствия, подозреваемый, достоверно зная, что услуги по теплоснабжению в январе 2018 года обществом не предоставлялись, используя решение Смелянского городского совета “О предоставлении услуг по производству, транспортировке и поставке тепловой энергии в январе 2018 года указанным обществом” умышленно не исполнил решение суда, что набрало законной силы, и совершил растрату денежных средств, поступивших на банковские счета несуществующего субъекта хозяйствования от физических и юридических лиц города Смела за предоставленные услуги по теплоснабжению. Своими действиями чиновник причинил ущерб физическим лицам и интересам государства в особо крупных размерах.

«По ходатайству прокурора в уголовном производстве, с целью конфискации имущества подозреваемого следственным судьей Приднепровского районного суда города Черкассы 30 апреля 2020 наложен арест на недвижимое имущество (квартиру) подозреваемого», — отмечается в сообщении.

Также сейчас в уголовном производстве принимаются меры относительно избрания подозреваемому меры пресечения и окончания досудебного расследования.

Напомним, в январе 2018 года в городе Смела Черкасской области был провал отопительного сезона были отключены от газа две котельные, которые обеспечивали теплом жилые дома.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.