6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Смерть украинца на горе Фудзияма: родственники определяются относительно порядка репатриации в Украину

КИЕВ. 19 июня. УНН. Дело о смерти украинского спортсмена Алексея Борисенко, тело которого было найдено на японской горе Фудзияма, находится на контроле Департамента консульской службы МИД и Посольства Украины в Японии. Сейчас родственники умершего определяются относительно порядка репатриации останков тела в Украину. Об этом УНН сообщил директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Сергей Погорельцев.

“По результатам длительных поисковых работ, правоохранительные органы страны (Японии — ред.) в середине мая 2020 года на склонах горы Фуджи нашли тело гражданина Украины, который исчез еще 28.02.2020. Поскольку тело долгое время находилось под влиянием атмосферных и других природных явлений, его отправили на судебно-медицинскую экспертизу с целью окончательной идентификации умершего лица”, — сообщил собеседник УНН.

С его слов, 17 июня результаты судебно-медицинской экспертизы подтвердили личность умершего украинского спортсмена.

“Сейчас родственники умершего украинца определяются относительно порядка репатриации останков тела в Украину. Посольство Украины в Японии предоставляет содействие родственникам по оформлению необходимых документов для репатриации тела умершего, а также находится на связи с местными правоохранительными органами и соответствующими службами. Дело находится на контроле Департамента консульской службы МИД и Посольства Украины в Японии”, — заявил председатель ДКС.

Как сообщал УНН, накануне японские СМИ сообщили, что тело украинского спортсмена Алексея Борисенко найдено на японской горе Фудзияма.

Правоохранители Японии пояснили, что украинец, по имеющимся данным, отправился на гору один и “попал в беду”.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.