6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Спасателя будут судить за ДТП с несовершеннолетней пострадавшей

КИЕВ. 24 апреля. УНН. В суд направили обвинительный акт в отношении работника ГСЧС, которого подозревают в совершении ДТП, где пострадала несовершеннолетняя девушка. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресслужбу прокуратуры Черкасской области.

“По результатам досудебного расследования прокуратура Черкасской области направила в Приднепровского районного суда города Черкассы обвинительный акт в отношении работника управления ГСЧС в Черкасской области по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, причинившее тяжкое телесное повреждение (ч. 2 ст. 286 УК Украины)”, — говорится в сообщении.

Указано, что, по версии следствия, обвиняемый 24 января 2020 года, управляя автомобилем, приближался к нерегулируемому пешеходному переходу на улице Припортовой в городе Черкассы, где наехал на несовершеннолетнюю потерпевшую. Она получила тяжкие телесные повреждения.

Указано, что за содеянное предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Напомним, подозрение в совершении преступления работнику ГСЧС вручили 9 апреля.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.