6.5 C
Киев
Вторник, 23 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Требовал миллион: мужчина в Черкасской области на Пасху «заминировал» банкоматы и ТЦ

КИЕВ. 20 апреля. УНН. В Черкасской области полицейские задержали мужчину, который на Пасху предоставил ложное сообщение о заминировании банкоматов и торговых центров, передает УНН со ссылкой на сообщение ГУ НП в Черкасской области.

На Пасху до Городищенского отделения полиции позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что заминирован банкоматы и торговые центры. Чтобы взрывов не произошло — требовал денежные средства в сумме один миллион долларов, сообщили в полиции.

Незамедлительно личный состав местной полиции был поднят по тревоге. В то время, когда взрывотехники и кинологи со служебными собаками проводили обследование объектов, оперативники установили местонахождение злоумышленника.

Он задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Взрывоопасных предметов не обнаружено. Решается вопрос об объявлении мужчине о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Напомним, в Киеве к двум годам заключения приговорили «минера» метро «Нивки».

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.