6.5 C
Киев
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Последние новости

В Черкасской области не зафиксировано новых инфицированных коронавирусом

КИЕВ. 22 мая. УНН. По состоянию на 22 мая, на Черкасщине зарегистрировано 383 инфицированных короновірусом человек. Ситуация за сутки не изменилась. Об этом сообщает Черкасский областной лабораторный центр МИНЗДРАВА Украины, передает УНН.

«По результатам ежедневного мониторинга за заболеваемостью COVID-19, который проводится специалистами ГУ «Черкасский областной лабораторный центр МЗ Украины» сообщаем, что в области зарегистрировано 383 случая коронавірусної инфекции, из 16 заболевших умерли и 227 больных выздоровел.

Заболевания зарегистрированы в 19 админтерритория в г. Черкассы, Смела, Умань, Золотоношском, Городищенском, Каменском, Лисянском, Каневском, Смелянском, Маньковском, Черкасском, Уманском, Катеринопольском, Корсунь-Шевченковском, Чернобаевском, Шполянском, Монастырищенском, Меру, Звенигородском районах», — говорится в сообщении.

Сообщается, что за сутки исследовано 430 образцов биоматериала от больных с подозрением на коронавірусну инфекцию, с диагнозом — пневмония, а также контактные лица, которые общались с больными с подтвержденным диагнозом коронавірусної инфекции.

Напомним, Черкасской областной больницы приобрели современный амплификатор CFX96 Touch для диагностики методом полимеразно-цепной реакции.

Аппарат закупили на средства благотворительного фонда “Урожай обществу” агрохолдинга МХП. Дополнительно в лабораторию в рамках совместного проекта бизнеса, власти и общественности “Спільнодія Черкащины” приобрели комплектующее оборудование: ультрафиолетовый бокс, термошейкери и другое лабораторное оборудование на почти 300 тыс. грн.

“Мы осознаем важность этого аппарата и для борьбы с коронавирусом, и для дальнейшей работы областного учреждения. Поэтому в сотрудничестве с областной администрацией оперативно отреагировали на потребность. Убеждены, что аппарат спасет не одну жизнь, потому что на сегодня ПЦР-диагностика — один из самых точных методов”, — подчеркнул координатор Черкасского областного штаба противодействия коронавирус от МХП Руслан Пономаренко.

Справка УНН: МХП — крупнейший производитель курятины в Украине, самая популярная торговая марка — “Наша Ряба”. Владелец компании Юрий Косюк. Общая сумма помощи стране на противодействие коронавирус уже составила 84 млн грн.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.