6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

В Черкасской области полицейский подозревается в сбыте наркотиков

КИЕВ. 24 июля. УНН. Заместителю начальника одного из отделов Управления стратегических расследований ГУ Нацполіції в Черкасской области сообщили о подозрении за хранение и сбыт особо опасных наркотических средств. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресслужбу ГБР.

«Следователи Главного следственного управления Государственного бюро расследований выявили и сообщили о подозрении заместителю начальника одного из отделов Управления стратегических расследований ГУ Нацполіції в Черкасской области. Следствием установлено, что милиционер в течение июня-июля 2020 года незаконно приобретал, хранил и сбывал особо опасные наркотические средства», — сказано в сообщении.

Отмечается, что следователи ГБР задокументировали факт продажи наркотиков правоохранителем. Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины.

Также решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения его от должности.

В случае доказательства вины милиционеру грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Напомним, начальника сектора противодействия наркопреступности в Житомирской области будут судить за сбыт наркотиков.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.