6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

В Держпродспоживслужбі объяснили, какие меры принимает столица в условиях ухудшения ситуации с коронавирусом

КИЕВ. 12 июня. УНН. В столице усиливается мониторинг и контроль за проведением профилактических мероприятий. Об этом УНН сообщил начальник ГУ Держпродспоживслужби в городе Киеве Олег Рубан.

Сегодня состоялось заседание комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций.

“Заседания штаба (комиссии — ред.) состоялось, было принято решение об усилении мониторинга и контроля за проведением профилактических мероприятий по всем направлениям жизнедеятельности города и мониторинга эпидемической ситуации по заболеваемости… Это предполагает — никаких улучшений относительно перехода ко второму этапу ослабление карантина, во-вторых — это усиление со стороны районных государственных администраций работы мониторинговых групп, которые отслеживают и мониторят ситуацию по всем субъектам, которые размещены в районах”, — сообщил Рубан.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день большинство субъектов хозяйствования не придерживаются мер безопасности.

“К сожалению, по информации на пол часа назад (14:00), не придерживаются правил карантина большинство субъектов хозяйствования, а именно ресторанных бизнес, закрытые коллективы. Поэтому если будет такая ситуация в дальнейшем, будет принято решение об усилении карантинных мер. В-третьих — это контроль за эпидситуацией, изучение, мониторинг людей, которые заболели”, — пояснил Рубан.

Как сообщал УНН, за последние сутки в Киеве зафиксировано 95 новых случаев инфицирования, в целом в столице зафиксировано 3766 случаи заражения коронавирусом.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.