6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Врач рассказал, как обезопасить ребенка от COVID-19 в детсаду

КИЕВ. 17 июня. УНН. Сегодня отдельные детские сады возобновляют работу, и вопрос вероятного заражения COVID-19 в коллективе встает достаточно остро. Чтобы обезопасить ребенка от такой вероятности, родители должны обеспечить их прохождение ИФА-тестирование на коронавирус, советует детский врач-инфекционист Игорь Гайдук.

По его словам, это разумная инициатива, потому что с помощью ИФА определяют наличие антител, которые в свою очередь показывают, что ребенок может быть носителем коронавирус, или же уже переболела и имеет иммунитет к вирусу.

“Это — очень разумная инициатива, и очень актуально. Надо это делать как можно быстрее. Потому что дети, которые имеют антитела… А антитела есть разные — например ранние — иммуноглобулин М (проявляется в момент заболевания) и иммуноглобулин G, который проявляются в конце заболевания и собственно предотвращают повторное заражение.

Вообще, дети довольно быстро синтезируют антитела и поэтому болеют легче, потому что вирусы не размножаются в большом количестве и дети выздоравливают легче”, — пояснил он.

ИФА-диагностика, объясняет врач, если покажет высокий иммуноглобулин М, то будет означать, что ребенок заразен, и должна быть изолирована.

“А те, кто имеют иммуноглобулин G высокий — могут спокойно ходить в сад и контактировать с другими детьми. Они , в таком случае, уже достали так сказать активную вакцинацию из-за болезни. Поэтому это сверхважно делать”, — резюмировал Гайдук.

Как писал УНН, в Черновцах анонсировали старт тестирования детей на антитела к COVID-19.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.