6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Врачу вручили подозрение за смерть новорожденного ребенка

КИЕВ. 22 мая. УНН. В Черкассах врачу-гинекологу вручили подозрение по факту ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Медик подозревается в том, что во время родов не обеспечила своевременное операционное вмешательство, что повлекло смерть новорожденного ребенка. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресслужбу прокуратуры Черкасской области.

“В ходе досудебного расследования установлено, что врач-гинеколог одного из медицинских учреждений города Черкассы ненадлежаще исполнила свои профессиональные обязанности во время принятия родов у роженицы, не обеспечила своевременное операционное вмешательство, что привело к смерти новорожденного ребенка. На основании собранных доказательств медицинскому работнику сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 140 УК Украины”, — говорится в сообщении.

Указано, что уголовное производство было внесено в Единый реестр досудебных расследований и процессуальное руководство в нем осуществляет Черкасская местная прокуратура.

Напомним, в Кропивницкому родственники больного на коронавирус угрожали врачу физической расправой.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.