6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Аграрная партия ожидаемо победит на местных выборах — эксперт

Выборы
Аграрная партия сможет ожидаемо победить в многих советах на местных выборах.

На предстоящих местных выборах Аграрная партия Украины имеет все шансы получить высокий процент мест в местных советах сельских и небольших городских объединенных территориальных общин, а также районных советах по всей Украине, представляя интересы мелких и средних фермеров, а также владельцев небольших агропредприятий и перерабатывающих предприятий.

Такое мнение высказал руководитель Института медиа-моделирования и политико-экономического анализа «Перспектива» Евгений Черненко.

Сегодня аграрный сектор дает почти половину экспорта и значительную валютную выручку стране. За прошлый год экспорт сельскохозяйственной продукции составил более $22 млрд долларов или почти 40% от общего экспорта из страны.

«Очевидно, что значительная прослойка фермеров и владельцев небольших агрокомпаний, которые обеспечивают ВВП и благосостояние страны, формируют львиную долю доходов местных бюджетов, а сегодня еще и обеспечивают за свой счет и силами много социальных функций в селах и небольших городках должны иметь свое представительство во власти», — подчеркнул эксперт.

На сегодня нет другой политической силы, кроме Аграрной партии Украины, которая бы могла представлять интересы фермеров и владельцев небольших агропредприятий и перерабатывающих предприятий. Поэтому эта политическая сила имеет хорошие шансы на успех на местных выборах осенью этого года, уверен Евгений Черненко.

Напомним, 12 июня 2020 года на очередном XXVI съезде партии Аграрная партия Украины избрала председателем партии Михаила Поплавского и заявила о своем участии в местных выборах осенью этого года. В съезде партии приняли участие делегаты из 17 регионов Украины и члены политического совета партии.

Михаил Поплавский заявил, что для него большая честь возглавить Аграрную партию Украины и что она должна стать партией №1 в Украине. По его словам, для этого нужна слаженная работа центрального аппарата партии, профессионализм и преданность делу региональных лидеров.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.